Новости

Свыше 3 тысяч школьников написали тестирование для поступления в IT-классы

19/06/2019

IT--классы школьники дети компьютер

Заочный тур вступительных испытаний в IT-классы прошел в столице 17 июня. Первый этап представлял из себя профильное тестирование, благодаря которому организаторы проекта могли оценить уровень знаний участников. Свои силы в выполнении заданий попробовали и ученики школ Межрайонного совета директоров № 30, куда входят и образовательные учреждения Нагорного. Такие данные появились на сайте проекта.

Запуск IT-классов вызвал настоящий ажиотаж среди школьников, которые увлекаются информационными технологиями. В первом этапе приняли участие свыше 3 тысяч девятиклассников Москвы. Они решали задачи и отвечали на вопросы тестирования в течение трех часов. Преимущественно задания теста были из областей математики и физики. Однако кандидатам на поступление в IT-классы еще рано расслабляться: уже 24 июня им предстоит пройти очное вступительное испытание. Последний третий отбор состоится в августе, после чего организаторы сообщат о результатах всех этапов.

Девятиклассники из школ МРСД № 30, которые получат высокие баллы по итогам испытаний, будут проходить обучение в школе № 1158. Расписание учеников будет состоять преимущественно из уроков математики, информатики, физики и английского языка – этим предметам выделят наибольшее количество часов. Кроме того, ребята смогут познакомиться сразу с несколько направлениями сферы информационных технологий: IT-безопасностью, моделированием и прототипированием, программированием и другими. Помогать в освоении профессии IT-специалиста школьникам будут сотрудники профильных компаний и вузов.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора