Новости

Собянин заявил о досрочном переходе столицы к раздельному сбору мусора

19/06/2019

Сергей Собянин мэр Москвы 84321

Москва досрочно реализует проект по раздельному сбору мусора. Об этом стало известно в ходе заседания президиума правительства под предводительством главы города Сергея Собянина, которое состоялось 18 июня. Власти приняли постановление «О реализации мероприятий по раздельному сбору твердых коммунальных отходов в городе Москва».

Как гласит текст документа, подписанного Сергеем Собяниным, к первому этапу проекта Москва приступит уже с 1 января 2020 года. До 31 декабря нынешнего года в жилых секторах должны быть созданы все необходимые условия для перехода на раздельный сбор мусора.

Дворы Москвы будут оборудованы специальными контейнерами, которые предназначены для вторичного сырья. В них горожане должны будут складывать пластик, бумагу, картон, стекло и другие виды отходов. Новая система будет также реализована на базе социальных учреждений.

Во время заседания члены президиума правительства и мэр Москвы Сергей Собянин также рассмотрели вопрос о переходе на раздельный сбор отходов магазинов и прочих объектов обслуживания.

В Нагорном данную программу начали осуществлять еще в прошлом году. Сейчас 116 дворов района оснащены контейнерами для раздельного сбора мусора. В специальную емкость местные жители складывают пластиковые отходы, которые затем подвергаются переработке. Контейнеры установлены во дворах на Варшавском шоссе, Черноморском и Чонгарском бульварах, Артековской и Фруктовой улицах, а также в других местах на территории Нагорного.

Полный список адресов, где установлены контейнеры для сбора пластика:

Раздельный-сбор-мусора-Нагорный Раздельный-сбор-мусора-Нагорный2 Раздельный-сбор-мусора-Нагорный3 Раздельный-сбор-мусора-Нагорный4 Раздельный-сбор-мусора-Нагорный5 Раздельный-сбор-мусора-Нагорный6

Метки: , , , ,

Выбор редактора