Новости

Порядка 300 новых изданий для детей и подростков поступило в библиотеку № 148

19/06/2019

книги литература библиотека

Новыми книгами пополнилась коллекция библиотеки № 148. Туда поступило около 300 новых изданий, в том числе и произведения, включенные в список «100 лучших новых книг для детей и подростков». О самой интересной литературе редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала сотрудница Тютчевки Анна Пахоменко.

Для удобства библиотекарей, педагогов и родителей работники Центральной городской детской библиотеки имени Гайдара составили список лучших книг современных авторов. В топ вошли произведения последних лет, которые заслужили высокие оценки критиков и читателей, а также становились лауреатами и номинантами литературных премий. Всего библиотеки закупили около 23 тысяч новых книг, выпущенных в 2017-2018 годах. Среди этих изданий можно найти не только художественные произведения, но и комиксы, научно-познавательную литературу.

– В нашу библиотеку поступили не только традиционные издания, но и переиздания. Сейчас нередко перевыпускают книги незаслуженно забытых писателей. У нас появились очень интересные серии «По страницам времени» и «Вот как это было». Стоит обратить внимание и на другую литературную серию – «Малая классика речи». Это книги небольшого формата для старших подростков, многие из них содержат иллюстрации. В этом сборнике можно встретить произведения Бунина, Гоголя, Грибоедова и других классиков. Из современных книг могу отметить фэнтезийную книгу Евгения Рудашевского «Эрхегорд», она пользуется большой популярность среди молодежи, – прокомментировала Анна Пахоменко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора