Новости

Интересные факты о России узнали юные воспитанники центра «Берегиня»

18/06/2019

Берегиня День России флотилия

Праздник, посвященный Дню России, прошел в центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в субботу, 15 июня. Юные жители Нагорного узнали интересные факты о родной стране и приняли участие в творческом мастер-классе. Подробности о празднике редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала психолог «Берегини» Оксана Измалкова.

Сотрудники центра провели для своих воспитанников увлекательную викторину, которая не только проверила знания ребят о России, но и позволила им приобрести новые знания. Участникам квиза задавали вопросы о географии страны, ее природных богатствах и истории. Например, ведущая спросила у ребят, какая река в России самая большая и сколько часовых поясов ее разделяют. Ответы на многие вопросы дети не знали, однако викторина стала для них поводом проявить интерес к своей Родине.

– В творческой форме мы также познакомили ребят с мощным Российским флотом. С помощью бумаги дети изготовили рельефную аппликацию в виде плывущего корабля с флагом расцветки триколора. Ребята очень старались и приложили максимум творческих усилий к своим работам. Кроме того, мы разукрасили лица ребят аквагримом в цветах российского флага, – прокомментировала Оксана Измалкова.

Фото предоставила Оксана Измалкова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора