Новости

Приемная кампания в Медицинском колледже № 5 стартует уже на этой неделе

18/06/2019

Медицинский колледж № 5 студенты

Прием заявлений на поступление в Медицинский колледж № 5 стартует в четверг, 20 июня. Абитуриенты смогут подать документы до 10 августа. Такая информация была опубликована на сайте колледжа.

В этом году выпускники смогут поступить на три специальности: «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Стоматология ортопедическая». Для обучения на первом направлении абитуриентам достаточно 9 классов образования. Чтобы поступить на другие специальности, потребуется аттестат об окончании 11 классов. В Медицинском колледже № 5 предусмотрены как бюджетные места обучения, так и контрактная основа. По специальности «Сестринское дело» бесплатно учиться смогут 75 студентов. Для будущих фельдшеров предусмотрены 50 бюджетных мест, а для зубных техников – 25 (на 10 из них будут приняты студенты с ограниченными возможностями по слуху).

При формировании рейтинга абитуриентов и проходного балла будут учитываться оценки в аттестате выпускника, а также результаты вступительного испытания. Поступающим на сестринское и лечебное дело предстоит пройти профильное тестирование. Испытанием для абитуриентов на направлении «Стоматология ортопедическая» станет творческое задание: выполнение рисунка объемных форм (куб, конус, шар и прочее).

Фото: сайт Медицинского колледжа № 5

Метки: , , , , ,

Выбор редактора