Новости

Строительство ледового дворца и бассейна в Нагорном обсудили на форсайт-сессии по программе «Мой район»

18/06/2019

форсайт-сессия Мой район 14.06.19 020

Форсайт-сессия по программе «Мой район» прошла в Орехове-Борисове Северном в пятницу, 14 июня. На форум были приглашены специалисты городских учреждений, сотрудники частных предприятий и жители Южного округа. Вместе они разрабатывали проекты, которые поспособствуют совершенствованию районов ЮАО.

На открытии форума выступил префект Южного округа Алексей Челышев. Он пожелал участникам сессии вдохновения и продуктивного мозгового штурма. Алексей Челышев подчеркнул, что сегодня ведется активная работа над формированием масштабной программы «Мой район». Предполагается, что жители округа познакомятся с проектами по каждому району ЮАО уже осенью этого года.

После официальной части участники встречи разделились на команды по направлениям: «Благоустройство», «Транспорт, логистика, парковки», «Социальная инфраструктура», «Досуг и историческое наследие» и другим. Модераторы площадок сначала предлагали горожанам сформулировать актуальные тенденции в той или иной сфере, а также спрогнозировать возможные проблемы, которые могут возникнуть в ближайшем будущем. После этих шагов участники сессии приступали к поиску эффективных решений.

Например, на форум была приглашена Светлана Смирнова – главный библиотекарь Тютчевки. Она отметила, что благодаря строительству жилых кварталов на территории бывшей промзоны в Нагорном районе активно растет число жителей. Рано или поздно им перестанет хватать имеющихся на сегодняшний день культурных, досуговых и спортивных учреждений. Светлана Смирнова предложила построить в Нагорном ледовый дворец, бассейн и новый Дом культуры.

Узнать о прошедшем форуме более подробно можно на сайте газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора