Новости

Горожане почтут память героев ВОВ на акциях «Линия памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь»

18/06/2019

акция памяти Великая Отечественная война

Патриотические акции ко Дню памяти и скорби пройдут в Москве с 21 на 22 июня. Почтить память героев ВОВ горожане смогут в парке «Музеон» и в Александровском саду. Какие события ждут участников мероприятий, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе столичного Департамента культуры.

Акция «Линия памяти» стартует в парке «Музеон» в 19:00. Актеры и вокалисты выступят с творческими номерами, посвященными подвигу обычных советских людей. Театральные постановки и музыкальные композиции станут олицетворением мужества и отваги наших предков, благодаря которым стала возможна Великая Победа. Участники акции зажгут 1 418 свечей, каждая из которых будет символизировать один из дней войны. Первый огонек загорится ровно в 22:00. Стать частью масштабного действа сможет каждый. Волонтеры помогут гостям «Музеона» отыскать именно ту свечу, которая олицетворяет конкретный день войны.

К трем часам ночи горожан ждут в Александровском саду, где соберутся ветераны ВОВ и члены молодежных организаций. Участники акции «Вахта памяти. Вечный огонь» вспомнят о тех событиях, которые происходили в самом начале Великой Отечественной войны, и героях, храбро и самоотверженно сражавшихся за Родину. В 4:00 собравшиеся услышат голос Юрия Левитана, который объявит о нападении немецкий войск на СССР. Ветераны вместе с представителями молодежи возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора