Новости

Пассажиропоток станции МЦК «Верхние Котлы» вырос на 20 процентов с февраля

17/06/2019

Станция МЦК "Верхние Котлы"

Ежедневный пассажиропоток станции Московского центрального кольца «Верхние Котлы» достиг 20 тысяч человек. По сравнению с февралем этот показатель увеличился на 20 процентов. Такие данные были опубликованы на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Популярность станции «Верхние Котлы» начала расти в геометрической прогрессии после открытия в конце прошлого года одноименной железнодорожной платформы. Уже в феврале количество пассажиров достигло 16 тысяч, а за три месяца их число увеличилось до 20 тысяч.

Высокая востребованность станции объясняется удобной интеграцией МЦК с железной дорогой: для пересадки с одного вида транспорта на другой даже не нужно выходить на улицу. Чтобы пересесть с «Ласточки» на пригородный поезд или наоборот, необходимо пройти лишь 50 метров по крытому переходу.

Кроме того, на платформе «Верхние Котлы» промежуточную остановку делают аэроэкспрессы Павелецкого направления. На скоростных поездах пассажиры могут добраться от Нагорного района до аэропорта Домодедово всего за 35 минут.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора