Новости

УВД по ЮАО информирует: 14.06.2019

14/06/2019

На юге Москвы задержан подозреваемый в организации занятия проституцией

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Каспийской улице сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого в организации занятия проституцией.

Полицейские установили, что 58-летний москвич на улице знакомился с приезжими девушками и предлагал им работу в сфере оказания услуг сексуального характера. На территории одного из районов Южного округа злоумышленник организовал на остановках общественного транспорта места для оказания девушками услуг интимного характера за деньги. Взамен они отдавали ему половину денежных средств от прибыли с незаконного бизнеса. Также мужчина оказывал юридическую помощь своим жрицам любви в случаях их задержания правоохранителями за противоправную деятельность.

В ходе обыска, проведенного в квартире подозреваемого, полицейские изъяли планшеты, мобильные телефоны и документы, относящиеся к расследованию уголовного дела.

Отделом дознания УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Москве провели с детьми беседу на свежем воздухе

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по  г. Москве по традиции посетили одну из детских площадок Южного округа столицы, где побеседовали с ребятами и их родителями на тему соблюдения Правил дорожного движения в период летних каникул.

Дорожные полицейские рассказали ребятам о безопасном поведении на улицах города, напомнили о правилах пересечения проезжей части и сигналах светофора.

Полицейские пояснили школьникам, что дорога и прилегающая к ней территория – не место для игр, а также рассказали ребятам, как необходимо вести себя в автомобиле, чтобы путешествие было безопасным.

Особое внимание ребят было обращено на правила управления велосипедом, самокатом, гироскутером, сигвеем.

В конце беседы инспекторы дорожно-патрульной службы подарили детям световозвращающие элементы, а родителям памятки «Родителям юных велосипедистов».

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в ограблении мужчины

«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 18-летнего ранее судимого молодого человека по подозрению в грабеже», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением обратился 42-летний гражданин. По словам заявителя, на улице Красного Маяка неизвестный мужчина вырвал у него из рук сумку-барсетку, в которой находились денежные средства и документы, после чего скрылся. Ущерб составил свыше 70 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель столицы. Часть похищенного была изъята.

Дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

У полицейских есть все основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к совершению аналогичных противоправных деяний, совершенных на территории столицы.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в краже у пенсионерки.

В территориальный отдел полиции обратилась 85-летняя москвичка. Она рассказала, что к ней в квартиру на улице Шухова пришла женщина, якобы для проверки газового оборудования. Заявительница впустила женщину, но после ее ухода обнаружила, что из квартиры пропали ювелирные украшения и денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 34-летняя приезжая.

Установлено, что злоумышленница не является сотрудницей газовой службы. Войдя в квартиру, она отвлекла внимание москвички, похитила деньги и ювелирные изделия, после чего скрылась. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора