Новости

Гости галереи «Нагорная» научились основам рисования в стиле анимэ

14/06/2019

анимэ девушка рисование 59490

Творческие курсы по рисованию в стиле анимэ и созданию анимации открылись в галерее «Нагорная». Первое занятие состоялось в пятницу, 14 июня. Какие умения получат участники к концу курса и чему они научились уже сейчас, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники галереи.

– Занятия рассчитаны на все лето, за это время начинающие художники освоят не только рисование в стиле анимэ, но и технологию превращения изображений в анимацию. На первой встрече ведущая рассказала об истории анимэ, истоках этого направлении, Японии как родине жанра. Конечно, не обошлось и без самого творческого процесса: участники курса научились базовым техникам рисования анимэ. Художникам предстоит еще большая работа, но, уверяю, результат оправдает все усилия, – прокомментировала специалист PR-направления галереи «Нагорная» Анна Чепурная.

В качестве ведущей курса выступила молодая студентка по имени Мэриджейн, которая учится на иллюстратора и дизайнера книги. Девушку завораживает искусство анимэ, своим увлечением она готова поделиться с гостями галереи «Нагорная». Курс будет разделен на две части: более половины времени участники потратят на оттачивание навыков рисования в стиле анимэ. После этого художники начнут оживлять своих персонажей с помощью компьютерных программ. Вместе с ведущей они придумают сюжет и образы героев для своей истории. Результатом летнего курса станет полноценный анимационный мультфильм.

Фото: соцсети галереи «Нагорная»

Метки: , , , ,

Выбор редактора