Новости

Жители Нагорного смогут бесплатно посетить галерею «Варшавка» в грядущее воскресенье

13/06/2019

выставка галерея Варшавка

Галерея-мастерская «Варшавка» является одной из участниц городской акции Московская музейная неделя, благодаря которой в течение 7 дней можно бесплатно посещать культурные учреждения. Свободный вход в выставочный зал станет свободным в воскресенье, 16 июня.

У жителей Нагорного появится уникальная возможность познакомиться с творчеством японских карикатуристов совершенно бесплатно. Выставка «Современная ироническая графика Японии» открылась в галерее «Варшавка» в начале июня.

Над экспозицией работали семь художников из Страны восходящего солнца. В выставочных работах они выразили свое понимание юмора и иронии, которое в значительной мере отличается от нашего. Смысл карикатур раскрывается в каждой мельчайшей детали и едва уловимом нюансе. Посещение выставки позволит не только культурно обогатиться, но и узнать о национальных особенностях Японии.

Напомним, что Московская музейная неделя проходит каждую вторую неделю месяца. В течение семи дней горожане могут бесплатно посещать музеи и галереи столицы. Каждому культурному учреждению отведен один день со свободным посещением.

Фото: портал объединения «Выставочные залы Москвы»

Метки: , , , ,

Выбор редактора