Новости

Психолог поможет жителям Нагорного воспитать в себе стрессоустойчивость

13/06/2019

смайл психология настроение грусть злость

Московский центр психологической помощи населению проведет семинар, посвященный душевному здоровью и стрессоустойчивости. Практическое занятие состоится в филиале «Южный» по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15 в пятницу, 14 июня. Подробности о лекции были опубликованы на сайте МСППН.

Стресс – одна из главных проблем XIX века, особенно она актуальна для жителей мегаполисов. Бешеный ритм города держит людей в постоянном напряжении. Даже в свободное от работы время нервное состояние не отпускает горожан и продолжает влиять на психику. В результате у горожан развивается депрессия и различные болезни на фоне стресса. Избежать этого можно только одним способом – правильно расходуя ресурсы душевного здоровья.

Психолог Светлана Куроптева расскажет, как абстрагироваться от источников стресса и избежать нервных состояний. Слушатели узнают, какими внутренними ресурсами располагает каждый человек и как их можно использовать в повседневной жизни. Ведущая также поведает о способах повышения стрессоустойчивости и улучшения настроения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора