Новости

Наталья Медведева поздравила социальных работников

10/06/2019

Наталья Медведева проведет прием жителей

Свой профессиональный праздник отметили социальные работники в минувшую субботу, 8 июня. Эта дата напрямую связана с историей социальной работы в России.

8 июня 1701 года Петр I издал царский указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. Согласно ему «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

Со знаменательной датой соцработников поздравила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

— Уважаемые социальные работники!

От имени депутатского корпуса поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сотрудники филиала «Нагорный» центра социального обслуживания «Чертаново» для сотен жителей нашего района давно стали незаменимыми помощниками. Они не просто исполняют свои служебные обязанности, а зачастую являются для подопечных самыми близкими людьми, разделяющими их горести и радости, готовыми выслушать, поддержать в трудной ситуации, дать дельный совет.

Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий и самоотверженный труд. Желаю вам счастья и здоровья, сил и выдержки, успехов во всех начинаниях!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора