Новости

Без похода в поликлинику: результаты анализов стали доступны горожанам в электронном виде

10/06/2019

анализы лаборатория медицина

Новая услуга стала доступна пациентам столичных поликлиник – теперь получить результаты медицинских анализов можно по электронной почте. Об этом сообщил Департамент здравоохранения со ссылкой на Twitter Мэра Москвы Сергея Собянина.

– Результаты анализов, сданных в городских поликлиниках, теперь можно получить по электронной почте. Они отправляются автоматически, – проанонсировал новую функцию глава города.

Для получения результатов лабораторных исследований по почте достаточно быть зарегистрированным на сайте mos.ru. Подключиться к рассылке можно в разделе «Услуги». Сервис запустили в тестовом режиме, так что москвичам доступен не весь перечень анализов. Однако в скором времени система заработает в полную силу, и пациенты смогут получать результаты абсолютно всех исследований в электронном виде.

Доступ к новой услуге предоставляется владельцам полиса ОМС старше 15 лет, родители могут оформить рассылку и на своих детей. После сдачи анализов в одной из городских поликлиник их результаты придут на почту в течение 24 часов. Некоторые виды исследований готовятся дольше, их стоит ожидать через 3-4 дня. К письму с результатами анализов будет прикреплен комментарий врача, который позволит самостоятельно расшифровать медицинские данные.

Метки: , , , ,

Выбор редактора