Новости

Собянин рассказал о развитии «Московской смены»

10/06/2019

Сергей Собянин дети мэр

Проект «Московская смена» задал новый стандарт летнего отдыха для школьников. Основные правила, которым следуют городские лагеря, перечислил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Как следует из материала, школы всегда занимались организацией летнего досуга учеников, однако единых стандартов и правил они не придерживались. «Московская смена» же задала совершенно новый формат детского отдыха. Сергей Собянин отметил, что абсолютно все лагеря Москвы комфорты, безопасны, доступны, интересны и полезны для школьников. Площадки «Московской смены» разрабатывают программы высокого уровня, которые позволяют детям развиваться в разных сферах и интересно проводить досуг.

Сергей Собянин подчеркнул, что в лагерях ребята получается трехразовое питание и медицинское обслуживание, поэтому родители могут быть за них совершенно спокойны. В этом году участники проекта смогут посетить 26 музеев и 5 театров Москвы, где их ждут увлекательные экскурсии. Востребованность проекта очевидна, поэтому с этого года «Московская смена» стала постоянной программой.

Напомним, что одна из площадок открылась в Нагорном 5 июня. В летний лагерь школы № 1862 записались 100 детей, которых на протяжении целого месяца ждут творческие курсы, интересные поездки, конкурсы и соревнования, кружки и секции. Отдельное внимание педагоги школы уделят профессиональному ориентированию.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора