Новости

Свыше двух тысяч москвичей приняли участие в акции по диагностике меланомы

10/06/2019

лаборатория медицина анализ меланома родинки рак

Более двух тысяч горожан приняли участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню диагностики меланомы, которая состоялась 20 мая. Москвичи проходили обследование в том числе и в филиале «Южный» Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии (МНПЦДК), который располагается в Нагорном. Итоги акции подвел портал Мэра и Правительства Москвы.

Специалисты МНПЦДК принимали пациентов в течение всего дня. Горожане проверяли родинки, новообразования и пигментные пятна на наличие злокачественных клеток. Исследование позволяло выявить меланому – опасную и быстро развивающуюся раковую опухоль. Родинки и пигментация присутствуют практически у каждого человека, однако невозможно невооруженным взглядом определить, какая из них является злокачественным новообразованием.

Задача медицинской акции состояла в том, чтобы выявить проблему на ранней стадии, когда меланома еще подвержена эффективному лечению. С помощью опыта и современного оборудования врачи центра проводили исследования кожных образований. Подозрения на онкологию были обнаружены у 120 пациентов, которых направили на дальнейшие обследования. Участники акции также получили рекомендации по подбору косметических средств, защищающих от солнца.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора