Новости

«Говорящие переходы»: предупреждающие надписи появятся возле «зебры» на Черноморском бульваре

07/06/2019

kaknanosyatvn

Специалисты Центра организации дорожного движения нанесут предупреждающие надписи на тротуар возле пешеходного перехода по адресу: Черноморский бульвар, дом 6. Здесь располагается одно из зданий школы № 1862. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе Департамента транспорта.

Предупреждающие надписи наносят краской на асфальт возле нерегулируемых пешеходных переходов. Они напоминают взрослым и детям о правилах безопасности на проезжей части. Надписи появляются на тех переходах, где были зафиксированы дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Они призывают людей посмотреть по сторонам, снять наушники и взять ребенка за руку перед тем, как переходить дорогу.

Особенное внимание ЦОДД уделяет «зебрам», которые располагаются в непосредственной близости от социальных и общественных объектов. Одним из таких учреждений является школа № 1862 на Черноморском бульваре. Возле пешеходного перехода появятся новые надписи, которые ранее еще не использовали. Их придумали сами москвичи, которые предлагали собственные версии в интернете. Эти надписи гласят: «Играть на дороге опасно», «Не перебегайте дорогу», «Не спеши – успеешь».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора