Новости

Новые опознавательные знаки в виде буквы «М» установили на станции метро «Нагатинская»

07/06/2019

метро буква опознавательный знак

С начала 2019 года рядом с 17 станциями метро установили новые опознавательные знаки в виде буквы «М». Они помогают понять, где находится вход в подземку. Такие указатели появились и возле станции метро «Нагатинская», которая располагается в Нагорном. Информация об этом появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Опознавательные знаки установили преимущественно возле подземных переходов. С их помощью горожане понимают, что этот вход ведет в метро, а не на другую сторону улицы. По буквам «М» жителям и гостям столицы значительно проще ориентироваться на территории Москвы. Знаки устанавливают на высоких опорах, которые делают их заметными издалека. Кроме того, в ночное время буквы светятся, благодаря чему они выделяются даже в темноте.

Напомним, что на семи станциях метро, в том числе и «Нагатинской», ведутся работы по установке навесов от дождя и снега. Конструкции выполнены из металла и стекла, под ними горожане смогут спрятаться от осадков. Монтажные работы находятся на завершающей стадии.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора