Новости

На месяц дольше: акцию по борьбе с гипертонией в центрах госуслуг продлили до конца июня

07/06/2019

МФЦ врачи артериальное давление

«Мои документы» продлили акцию по борьбе с гипертонией до конца июня. Медики продолжат измерять кровяное давление посетителям МФЦ на протяжении еще целого месяца. Такие сведения были опубликованы на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Программа стартовала в центрах госуслуг еще 17 мая, и предполагалось, что она продлится до 24 мая. В МФЦ пригласили врачей, которые измеряли горожанам артериальное давление и давали рекомендации по профилактике гипертонии. Новая «услуга» оказалась очень популярной и востребованной у москвичей, поэтому было решено продлить ее еще на целый месяц.

Кстати, мероприятия по профилактике гипертонии проходили также в городских медучреждениях. В акции приняла участие и поликлиника № 2, где жители Нагорного могли не только проверить давление, но и рассчитать индекс массы тела, а также определить уровень холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, терапевт Ольга Волосникова прочла для горожан лекцию о правильном питании при артериальной гипертонии.

Всего в акции приняли участие около 80 тысяч москвичей, из них 60 тысяч человек измерили давление именно в офисах «Мои документы».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора