Новости

Посвященный программе «Мой район» раздел появился на mos.ru

06/06/2019

Нагорный район мой

Новый раздел, посвященный программе «Мой район», появился на сайте мэра и правительства Москвы (mos.ru). Там размещена основная информация о каждом муниципалитете, главные проекты по строительству и благоустройству – как исполненные, так и предстоящие.

Сервис поставил перед собой задачу объединить в одном месте все материалы и сведения о каждом районе Москвы. С помощью понятного интерфейса горожане будут узнавать о тех изменениях, которые произойдут в местности в скором будущем. Кроме того, пользователи могут сравнить современный вид района с тем, как он выглядел в прошлом, и проследить таким образом динамику. Внутри каждого подраздела содержится масса материалов об уникальных объектах и фактах о том или ином районе Москвы. Они распределены по пунктам: «Уникальность», «Комфорт» и «Качество».

Например, если выбрать на интерактивной карте Нагорный район, то пользователи сразу познакомятся с его главными достопримечательностями. На портале подчеркивают, что это излюбленное место для спортсменов, так как на территории района располагает горнолыжный курорт «Кант» и сквер для велосипедистов. Также среди положительных сторон Нагорного – хорошая транспортная доступность и возможность получить образование в МФЮА и школе № 1580 при МГТУ им. Баумана.

Метки: , , ,

Выбор редактора