Новости

Время работы станции метро «Варшавская» сократится почти на два часа

06/06/2019

Метро Варшавская в Нагорном районе
График работы станции метро «Варшавская» изменится в связи со строительством Большой кольцевой линии. Она будет работать на вход пассажиров только до 23:10. Такую информацию редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» предоставили в информационном центре Департамента транспорта.

Для включения в состав БКЛ Каховской ветке требуется комплексная реконструкция, которая проводится поэтапно. На сегодняшний день поезда курсируют только между станциями «Каширская» и «Варшавская». «Каховская» же полностью закрыта на ремонт, она будет запущена вместе с открытием южного участка БКЛ. Однако обновить необходимо всю ветку, так как ее коммуникации устарели и нуждаются в замене. Теперь работы начнутся и на станции «Варшавская», хотя полностью ее не закроют, а только сократят время работы.

Напомним, что на время реконструкции был запущен компенсационный автобус Т60к, который следует по Чонгарскому бульвару. На компенсационном транспорте жители Нагорного могут перемещаться между станциями «Каховская» и «Варшавская», связь между которыми временно прервана. Проезд на автобусе с 1 июня стал бесплатным.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора