Новости

Комната прохлады ждет жителей Нагорного района

05/06/2019

Наг5июня2019

Сегодня москвичи могли убедиться в верности прогнозов синоптиков — с самого утра в городе установилась жаркая погода. Температура за +30 продержится до начала следующей недели и лишь в понедельник незначительно снизится.

Столичное МЧС предупредило, чтобы жители поменьше находились под прямыми солнечными лучами, соблюдали осторожность при поездках на общественном транспорте. Особенно это касается пожилых граждан и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

— Нашим пенсионерам лучше вообще воздержаться от поездок в такую погоду. Здесь ведь сразу несколько негативных факторов — толчея, жара, нехватка кислорода. Я бы посоветовала проводить это время в центре социального обслуживания, где открыта так называемая «комната прохлады». Здесь бабушки и дедушки могут в комфортных условиях пообщаться друг с другом, почитать газеты, посмотреть свои любимые сериалы, — рассказала нашей газете депутат муниципального округа Лариса Нерсесян.

Напомним, что филиал «Нагорный» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» расположен по адресу: Фруктовая улица, дом 5, корпус 3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора