Новости

Посоревноваться в знании произведений Пушкина смогут жители Нагорного в библиотеке № 148

05/06/2019

Orest_Kiprensky_-_Портрет_поэта_А.С.Пушкина_-_Google_Art_Project

В честь 220-летия со дня рождения Александра Пушкина и Дня русского языка библиотека № 148 проведет литературный квиз. Проверить свои знания о произведениях легендарного поэта жители района смогут в четверг, 6 июня. Расписание праздничных событий было опубликовано в соцсетях Библиотек Юга Москвы.

Участникам интеллектуальной игры предстоит вспомнить школьную программу и факты из биографии Александра Пушкина. В интерактивной форме ведущая проведет викторину, которая охватит основные вехи творчества поэта. Сначала участники игры ответят на простые вопросы и постепенно продвинутся к самым сложным. Некоторые сведения станут сюрпризом даже для самых ярых поклонников Пушкина. Квиз станет не только способом проверки знаний, но и возможностью узнать что-то новое.

Самым уверенным в себе участникам предложат пройти забавный тест «Сможешь продолжить Пушкина?». Жители района обратятся к хорошо знакомым с самого детства стихотворениям, но удастся ли им вспомнить больше двух строк? Кроме того, сотрудники библиотеки подготовят книжную выставку, экспонатами которой станут произведения Пушкина и исследования его творчества.

Фото: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора