Новости

Две площадки по продаже клубники и земляники откроются в Нагорном 10 июня

05/06/2019

клубника ягоды 56

Сезон продажи клубники и земляники стартовал в Москве. Две торговые площадки с ягодами откроются на Симферопольском бульваре в понедельник, 10 июня. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители местной администрации.

– Приобрести ягоды жители района смогут по двум адресам: возле домов № 25 и 37 на Симферопольском бульваре. Там уже установили специальные шатры, но откроются они только с 10 июня. Клубнику и землянику в пункты продажи будет поставлять «Совхоз имени Ленина». По опыту прошлых лет могу сказать, что, скорее всего, продавцы будут торговать и другими ягодами, – прокомментировала замглавы управы Нагорного района по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Щеголева.

На сегодняшний день в Москве работают 80 торговых точек с клубникой и земляникой. В этом месяце откроются еще 70 площадок. На прилавках будут представлены свыше 20 сортов ягод: «альба», «октава», «мальвина», «баунти» и другие. Когда клубника и земляника созреет в разных регионах Центрального федерального округа, ее также выставят на продажу. Средняя цена за килограмм ягод будет варьироваться от 170 до 350 рублей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора