Новости

Пушкинский день пройдет в библиотеке № 148

04/06/2019

Пушкинский день пройдет в библиотеке № 148
Литературной игрой отметят день рождения поэта Александра Пушкина в библиотеке № 148 в четверг, 6 июня. Любители чтения могут ответить на вопросы о жизни и творчестве поэта и получить за активное участие призы. Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы приглашаем наших жителей на литературный квиз «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет», посвященный Пушкинскому дню, 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка, — рассказала Татьяна Филиппова.

Литературный квиз будет сопровождаться мультимедийной презентацией с показом фрагментов художественных и мультипликационных фильмов, снятых по произведениям поэта.

Читатели также могут пройти и шуточный тест «Сможешь продолжить Пушкина?» и узнать, хорошо ли они помнят стихотворения, знакомые всем с детства.

Мероприятие пройдет в главном корпусе библиотеки по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало — в 12:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора