Новости

Жители Нагорного посетят психологическую лекцию о чувствах вины и обиды

03/06/2019

Психолгия

Интерактивную лекцию, посвященную чувствам вины и обиды, проведет специалист Московской службы психологической помощи населению. Занятие состоится в здании филиала «Южный» в четверг, 6 июня. Описание лекции было опубликовано на сайте МСППН.

Как известно, все люди имеют разный уровень чувствительности: то, на что один человек не обратит внимания, может серьезно ранить другого. Эмоциональные люди остро реагируют на слова и действия в их сторону, которые зачастую и не подразумевали под собой цели кого-либо обидеть. Такое восприятие окружающей действительности мешает человеку выстраивать отношения и комфортно существовать в социуме. Ведущая лекции расскажет слушателям о причинах возникновения обиды и способах ее преодоления.

Еще одной темой занятия станет чувство вины, которое может нанести серьезный вред психическому состоянию человеку. Участники семинара попробуют объективно взглянуть на события, спровоцировавшие подобные переживания, и ответят на вопрос: «Всегда чувство вины возникает оправданно?».

Метки: , , , ,

Выбор редактора