Новости

«ОффлайнСреда»: мастер спорта по Кудо провел встречу с начинающими бойцами в ДК «Нагорный»

31/05/2019

Сергей Аржаков ДК Нагорный 533

Одно из самых интересных событий акции «ОффлайнСреда» состоялось в Доме культуры «Нагорный» 29 мая. Любители единоборств и начинающие бойцы встретились с мастером спорта и обладателем черного пояса по Кудо Сергеем Аржаковым. Отчет о прошедшей беседе был опубликован на сайте Дома культуры «Нагорный».

Свое выступление Сергей Аржаков начал с рассказа об истории и главных отличиях Кудо от других боевых искусств. Он отметил, что этот вид единоборств выделяется универсальностью, так как сочетает в себе и боевую, и техническую часть. Поединки Кудо очень динамичны и реалистичны, поэтому все спортсмены используют защитное снаряжение. То есть во время схватки бойцы могут выложиться по максимуму и при этом не беспокоиться о безопасности.

Часть беседы Сергей выделил на рассказ о своем клубе «Профессионал» и чемпионах, которые выпустились из него. Так, участники встречи узнали о его учениках Иване Решетникове и Алексее Харитонове, которые становились лауреатами национальных и мировых чемпионатов по Кудо. Сергей поведал, что за время своего существования клуб подготовил около 30 мастеров, которые стали почетными обладателями черных поясов.

В завершение встречи Сергей Аржаков дал несколько наставлений начинающим бойцам. По его мнению, секрет успеха заключается в том, чтобы получать удовольствие от поединка и тренировок. Он также подчеркнул значимость учителя в становлении спортсмена. Именно тренер должен воспитать в бойце дисциплинированность, терпение и моральные нормы.

Фото: социальные сети ДК «Нагорный»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора