Новости

В Нагорном районе обустраивается новый парк

30/05/2019

В Нагорном районе обустраивается новый парк строительство

Новый парк появится в Нагорном районе этим летом. Зона отдыха обустраивается вдоль Симферопольского бульвара от Фруктовой улицы до Нахимовского проспекта. Об этом нашей газете сообщила глава муниципального округа Наталья Медведева.

— Рабочие вышли на площадку в мае, уже выполнено 25% от общего объема запланированных работ. Сейчас здесь ведется обустройство дорожно-тропиночной сети. Парк будет рассчитан на жителей самого разного возраста — от родителей с маленькими детьми до пенсионеров, — рассказала Наталья Медведева.

По ее словам, на территории планируется устройство асфальтового покрытия, замена бортового и садового камня. Здесь проведут дополнительное озеленение — в парке появится рулонный и посевной газон, цветник, высадят деревья и кустарники.

Для юных жителей построят игровую площадку с детскими городками, качелями. Любители спорта смогут заниматься на тренажерной площадке. Молодежь и подростков будет ждать скейт-парк общей площадью почти 800 квадратных метров.

Также в парке построят площадку для выгула собак, установят дополнительные опоры освещения и оснастят системой видеонаблюдения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора