Новости

«Моя семья в годы войны»: ученики школы № 504 рассказали одноклассникам о героях

30/05/2019

школа 504 проект презентация

Уроки английского языка «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» прошли в 5-11 классах здания «Варшавское» школы № 504. Перед одноклассниками и педагогами ребята презентовали проекты о своих прабабушках и прадедушках, которые принимали участие в ВОВ. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала сотрудница школы Екатерина Юдушкина.

Ученики проделали большую работу над своими проектами и потратили массу времени на поиск информации о героических поступках предков. Кроме того, школьники перевели все истории на английский язык. Ребята расспрашивали родных, штудировали архивы и искали данные в интернете. Усердие и настойчивость школьников принесли свои результаты.

Например, ученица 6 класса выяснила, что ее прадедушка Мамикон Гаспарян был удостоен 123 наград. От самого начала до победного конца он воевал за Родину, принимал участие в освобождении Европы и сражался на Дальнем Востоке.

– Даже после смерти наши родные продолжают жить, потому что храним память о них, помним об их подвигах и героической славе, – заключила семиклассница Варвара Воронкова.

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора