Новости

Реновация повысит стоимость квартир во всех домах новых кварталов

30/05/2019

реновация квартал дома 905

Квартиры, построенные в Москве по программе реновации, примерно на треть вырастут в цене после переселения жильцов. Комфортные новостройки ценятся на рынке недвижимости значительно выше хрущевок. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Во-первых, по уровню комфорта дома приравниваются к жилью премиум-класса. А во-вторых, новые квартиры будут значительно больше по размеру (до 30%), нежели прежняя жилплощадь участников программы реновации Москвы. Проект предусматривает переселение горожан из 60 ветхих домов в 36 новостроек. По словам Сергея Левкина, стоимость квартир может вырасти до от 2,2 до 3,9 миллионов рублей в зависимости от размера и количества комнат.

Программа реновации принесет выгоду не только ее участникам, но и жителям тех районов Москвы, которые располагаются вблизи новых кварталов. Здесь появятся не только новостройки, но и объекты социальной инфраструктуры, которыми смогут пользоваться все местные горожане.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора