Новости

Жители Нагорного заключат «читательское пари» с библиотекой № 148

29/05/2019

чтение книга девушка 990

Библиотека № 148 присоединится к программе летнего чтения «Вокруг света за одно лето». Жители Нагорного смогут принять участие в необычном пари, по условиям которого до сентября им необходимо прочесть определенное количество книг. О литературном челлендже рассказали Библиотеки Юга Москвы на официальном сайте.

К участию в проекте допускаются дети старше 6 лет, а также подростки и взрослые. Библиотека закрепит спор с читателями на бумаге: будет заключен договор, в котором прописаны все условия. Горожане сами определяют цель, которой необходимо достигнуть к концу августа, однако количество книг должно быть не меньше трех. Кроме того, участникам дадут задание вести читательский дневник, в котором они должны фиксировать свои мысли и впечатления от произведений.

Торжественное завершение программы и церемония награждения состоятся 22 сентября. На праздник пригласят читателей, которые успешно справились с пари и выполнили условия договора. Участники проекта расскажут о книге, которая произвела на них самое сильное впечатление. Сделать это можно как в свободной форме, так и с помощью презентации или буктрейлера.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора