Новости

«Долголеты» Нагорного района полюбовались Москвой и угостились мороженым на 89 этаже башни «Федерация»

27/05/2019

Москва сити Панорама 360 смотровая площадка Московское долголетие

Около 50 подопечных центра социального обслуживания «Нагорный» побывали на экскурсии на смотровой площадке «Панорама 360», которая располагается на 89 этаже башни «Федерация». Участники «Московского долголетия» не только увидели Москву с высоты птичьего полета, но и угостились мороженым. Подробности об экскурсии редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники ЦСО.

На 89 этаж «долголетов» привез скоростной лифт, в котором от высоты даже закладывает уши. На самой смотровой площадке жители района оказались перед панорамными окнами, из которых можно разглядеть все главные достопримечательности и строения Москвы. Чтобы представителям старшего возраста было проще ориентироваться на такой огромной местности, их сопровождал экскурсовод. «Долголеты» узнали об особенностях всех башен Москвы-Сити, посмотрели на сталинские высотки, Кремль, стадион «Лужники» и даже на Ваганьковское кладбище, которые с высоты похоже на большое темное пятно. Жители района также побывали на удивительном производстве – самой высокой фабрике мороженого.

– Мороженым угощали бесплатно и в неограниченных количествах. Нам даже предложили побить нынешний рекорд – съесть 8 порций десертов за экскурсию. Но наши «долголеты» скромные, поэтому претендовать на этот титул не стали. Вид со смотровой площадки и фабрика мороженого стали настоящим чудом для участников проекта. Мы также побывали в кинозале с эффектом погружения, после его посещения «долголеты» пребывали в полном восторге, – прокомментировала сотрудница филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Наталья Козлова.

Москва сити Панорама 360 смотровая площадка Московское долголетие 2

Фото предоставила Наталья Козлова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора