Новости

Трудные подростки: как пережить переходный возраст без последствий, расскажет психолог

24/05/2019

ноги подросток кеды

Специалист Московской службы психологической помощи населению проведет лекцию для родителей подростков, переживающих переходный возраст. Семинар состоится филиале «Южный» по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15 во вторник, 28 мая. Описание занятия было опубликовано на сайте МСППН.

Когда у ребенка наступает переходный период, родители начинают замечать резкую перемену в его поведении и характере. Специалисты понимают, что причина такой трансформации кроется в физиологических и психологических изменениях, которые происходят в организме подростка. Однако родители чаще всего испытывают чувство полной растерянности и недоумения. В этом нет ничего удивительного: еще недавно послушный и милый ребенок начинает грубить, перестает успевать в школе и выполнять просьбы взрослых.

Психолог Людмила Федоренко поможет родителям, которые оказались в такой ситуации и не понимают, как вести себя с трудным подростком. Слушатели узнают о процессах, которые происходят с эмоциональным и психическим состоянием ребенка в период переходного возраста. Благодаря лекции родители смогут лучше понять своих детей и помочь им преодолеть непростой период без последствий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора