Новости

В каких дворах высадят новые растения, решат «активные граждане»

23/05/2019

растение цветы кустарник

Новое голосование открылось на портале «Активный гражданин» в среду, 22 мая. Горожане могут принять участие в формировании программы «Миллион деревьев», предложив свои дворы для будущего озеленения.

Голосование состоит из двух частей. Сначала пользователям нужно ответить, требуется ли их двору дополнительная высадка растений. Во второй половине вопроса необходимо указать адрес территории, о которой идет речь: по регистрации или проживанию. Система автоматически заполнит данные по информации из профиля «активного гражданина». После завершения опроса представители портала подсчитают голоса и внесут в программу «Миллион деревьев» дворы, которые выбирали чаще остальных. На втором этапе голосования горожане решат, какие виды растений появятся возле их домов.

Напомним, что в мае прошлого года на территории Нагорного района высадили 12 деревьев и 410 кустарников. Местные жители активно принимали участие в прошлогоднем голосовании акции «Миллион деревьев». В результате более 1,3 тысяч кустарников по 14 адресам попали в программу озеленения на весенний период 2019 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора