Новости

День без табака: кабинет по отказу от курения начал работу в поликлинике № 2

23/05/2019

Медицина врач здоровье обследование

Департамент здравоохранения Москвы организовал акцию, приуроченную ко Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая. Кабинет по отказу от курения открылся и в поликлинике № 2, где жители Южного округа смогут пройти скрининговое обследование с 20 по 31 мая. Программа акции была опубликована на сайте медучреждения.

Специалисты будут вести прием с 8:00 до 20:00 в будние дни, а также с 9:00 до 14:00 в субботу, 25 мая. Все желание смогут пройти обследование на выявление последствий курения. Врачи проанализируют количество оксида углерода в выдохе, а также проверят уровень содержания кислорода в крови. По результатам обследования медики определят, какой вред нанесла организму пагубная привычка. Участники акции узнают, как изменится их физическое состояние после отказа от курения и получат рекомендации по борьбе с зависимостью.

Кроме того, 22 мая в поликлинике № 2 состоялась тематическая лекция «Скажем табаку нет!», а 29 мая в медучреждении заработает Школа по отказу от курения. Горожане посетят индивидуальные консультации и получат полезные совету по борьбе с пагубной привычкой. Врачи расскажут об эффективных способах и методиках отказа от курения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора