Новости

Бесконтактная оплата: более 1 миллиона человек воспользовались картой или смартфоном для прохода в метро

23/05/2019

бесконтактная оплата метро турникет 89

Более 1 миллиона пассажиров метро и Московского центрального кольца оплатили поездки бесконтактным способом с начала года. Минимум два турникета со считывающими ридерами появились на каждой станции. Об итогах первых месяцев 2019 года написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Число пассажиров, которые пользуются турникетами с бесконтактной оплатой, увеличивается с каждым месяцем. Только в апреле их количество достигло 507 тысяч человек, хотя в марте к новой технологии прибегли лишь 280 тысяч. То есть всего за один месяц популярность турникетов с ридерами возросла на 78%. Жители Нагорного могут увидеть устройства на станциях «Варшавская», «Нагорная» и «Нагатинская».

Бесконтактная оплата оказывается удобной альтернативой покупке билета в кассе или автомате, так как не приходится трать время на очереди. Новые турникеты позволяют пассажирам экономить до 8 минут в пути. Для прохода в метро необходимо прислонить банковскую карту или телефон к ридеру, который спишет деньги за поездку – 42 рубля. При этом смартфон должен поддерживать системы Apple Pay и Samsung Pay.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора