Новости

Председатель Молодежной палаты рассказал жителям района о безопасности в Интернете

22/05/2019

ноутбук компьютер человек интернет

Практическое занятие «Интернет в настоящем и будущем» состоялось в спортивно-досуговом центре «Варшавский» во вторник, 21 мая. Его ведущим стал председатель Молодежной палаты района Никита Куклачев. Парламентарий рассказал редакции газеты «На Варшавке. Нагорный», каким вопросам был посвящен семинар.

На занятие были приглашены общественные советники, представители Молодежной палаты и жители района. Участники принесли с собой гаджеты: смартфоны, ноутбуки и планшеты. На примере конкретного устройства гости задавали вопросы о получении той или иной услуги, а ведущий показывал и объяснял алгоритм действий. Никита Куклачев дал слушателям несколько советов о том, как упростить и облегчить поиск в интернете, использовать различные сервисы. Кроме того, ведущий уделил немало внимания правилам безопасности, которых необходимо придерживаться в сети.

– Часть занятия я посвятил мошенническим действиям в интернете, объяснил, какими способами киберпреступники обманывают пользователей. Например, мы поговорили о краже средств с банковской карты при оплате покупок в сети. Эта тема сейчас очень актуальна, поэтому пользователи должны знать, как обезопасить себя от мошенников. Мы также обсудили новые технологии, которые планируют внедрить в интернет в ближайшем будущем, – прокомментировал Никита Куклачев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора