Новости

Спорт для настоящих мужчин: о боевом искусстве Кудо расскажет обладатель черного пояса в ДК «Нагорный»

22/05/2019

Сергей Аржаков мастер спорта Кудо 8593

Акция проекта «ОффлайнСреда» пройдет в культурных центрах Москвы 29 мая. В этот день состоятся встречи блогеров и модераторов интернет-сообществ с подписчиками. Одно из главных событий примет у себя Дом культуры «Нагорный»: жители района смогут пообщаться с мастером спорта по Кудо Сергеем Аржаковым. Программа акции появилась на портале Московской дирекции по развитию культурных центров.

Сравнительно с карате или дзюдо Кудо является боевым искусством нового времени, которое было основано только в конце прошлого века. Для Сергея Аржакова единоборство – это не только вид спорта, но и определенная философия. По его мнению, Кудо способствует воспитанию настоящих мужчин: в бою необходимо быстро реагировать на ситуацию и принимать решения — эти умения переносятся и в жизнь.

Сергей Аржаков в полной мере осознал глубокий смысл и идею Кудо, благодаря чему он смог достичь высот на спортивном поприще. Сейчас спортсмен является обладателем черного пояса и президентом столичного клуба Кудо «Профессионал». За свою спортивную карьеру Сергей Аржаков пять раз становился чемпионом России по Дайдо Джуку Кудо, а также многократно занимал победные и призовые места на международных турнирах.

Фото: Instagram @arzhakovsergey

Метки: , , , ,

Выбор редактора