Новости

Библиотека № 148 превратилась в квартиру Шерлока Холмса на Бейкер Стрит

22/05/2019

Шерлок Холм Кембербетч кинопоиск

Библиотеки Юга Москвы запустили серию квестов, посвященных творчеству Артура Конан Дойля и главному персонажу его историй — Шерлоку Холмсу. Принять участие в акции можно с 21 по 26 мая. Библиотека № 148 стала стартовой точкой одного из маршрутов, именно здесь начнется увлекательное путешествие начинающих сыщиков. Что ждет участников квеста, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала сотрудница Тютчевки Светлана Саго.

Первым шагом на пути к разгадке главной тайны Шерлока Холмса станет регистрация, которую нужно пройти на сайте. Участникам квеста предстоит раскрыть преступления на 6 локациях, которые располагаются в Нагорном, Чертанове Центральном, Северном и Южном. Для расследования потребуется команда в составе 2-4 человек, которые в совершенстве владеют методом дедукции и мастерски используют чертоги разума. Сыщики вправе самостоятельно решить, сколько дней они потратят на путешествие: один или все шесть.

– Наша локация основана на повести «Этюд в багровых тонах» и стилизована под квартиру Шерлока Холмса на Бейкер Стрит. Именно здесь начинались все крупные расследования гениального сыщика. В библиотеке участники получат первое задание и начнут свой длинный путь к разгадке тайны. Детективам предстоит найти запись и инструменты для ее чтения, а затем разгадать ребус. Только правильное решение поможет им отыскать следующую локацию, – прокомментировала Светлана Саго.

Фото: Кинопоиск

Метки: , , , , ,

Выбор редактора