Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.05.2019

21/05/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявителя в подъезде одного из домов в Гурьевском проезде на него напал неизвестный, нанес несколько ударов в область головы и, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитил портфель, в котором находилось документы, личные вещи, банковская карта, денежные средства, после чего скрылся.

Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель столицы. Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в краже пожарных кранов

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 30-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже.

В территориальный отдел полиции обратился представитель одной из организаций. По его словам, из подъезда дома на Касимовской улице неизвестный похитил пожарные краны. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель столицы. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора