Новости

«Московская смена» получит статус постоянной городской программы

21/05/2019

ТЦСО Чертаново Московская смена

Программа бесплатного летнего отдыха «Московская смена» продолжит свое существование на постоянной основе. К такому решение члены президиума правительства Москвы и столичный мэр Сергей Собянин пришли в ходе заседания.

«Московская смена» рассчитана на школьников 7-14 лет, которые проходят летние каникулы в городе. Благодаря участию в программе дети творчески, культурно и интеллектуально развиваются, посещая различные мероприятия. Специальные площадки открываются в школах, социальных учреждениях и лагерях Москвы. Это отличная альтернатива летним загородным лагерям или даче. На площадках «Московской смены» ребята смогут находится все будние дни с 9:00 до 19:00. Для детей создаются все необходимые условия: трехразовое питание, медицинское обслуживание и насыщенная культурная программа.

Например, в прошлом году в Нагорном было организовано две площадки. Так, в школе № 1862 юные жители Москвы посещали творческие студии и мастерские, развивали мышление и интеллект, работали в пресс-центре и ходили в секцию по подготовке к ГТО. А сотрудники центра социального обслуживания «Нагорный» водили детей в музеи и галереи, устраивали для ребят экскурсии и спортивные игры.

Фото: социальные сети ТЦСО «Чертаново»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора