Новости

Как сохранить живой ум на долгие годы, узнают жители Нагорного на лекции

21/05/2019

старость бабушка планшет компьютер 56

Филиал «Южный» Московской службы психологической помощи населению организует семинар, посвященный сохранению мозговой активности в зрелом возрасте. Занятие состоится по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15 в пятницу, 24 мая. Какие вопросы осветит психолог, написали представители службы на сайте МСППН.

Согласно исследованиям, возрастные изменения отражаются и на работе человеческого мозга. С годами способность хранить большие объемы информации снижается. Кроме того, человеку становится труднее концентрироваться на нескольких вещах и сохранять внимание в течение длительного времени. Еще одно проявление возрастных изменений — потеря способности препятствовать негативным эмоциям. Именно поэтому представители старшего поколения быстро раздражаются и подвергаются переменам настроения.

Психолог Людмила Федоренко объяснит, какими методами можно развивать и тренировать ум, чтобы он продолжал быстро и эффективно работать. Слушатели лекции узнают, что человеческий мозг способен приспосабливаться к новым условиям и требованиям. Ведущая расскажет, как поддерживать умственные способности на высоком уровне вплоть до 80 лет.

Запись на семинар осуществляется по телефону: 8 (499) 794-20-09.

Метки: , , ,

Выбор редактора