Новости

Питомцы под контролем: скидочную акцию на чипирование запустили в окружных ветклиниках

20/05/2019

собака бульдог животное 743

Скидочная акция началась в Советской и Красногвардейской ветеринарных лечебницах. Владельцы домашних животных смогут поставить питомцам чип на 20% дешевле. Процедура обойдется жителям Братеева всего в 671 рубль, хотя стандартная стоимость составляет 780-800 рублей. Такие данные были опубликованы на портале Мэра и Правительства Москвы.

Воспользоваться услугой со скидкой горожане смогут до 30 июня. Акцию запустили перед началом сезона отпусков, чтобы путешественники успели чипировать своих любимцев до отъезда. Вероятность потери животного за пределами города или даже страны значительно возрастает, а чип может стать спасительной ниточкой в таких случаях. Все капсулы оснащены персональным номером, который вносится в базу вместе с данными владельца животного. По этой информации в приютах и ветклиниках с легкостью отыщут хозяина потерянного питомца.

В Комитете ветеринарии также напомнили о правилах ухода за животными в летний период. Специалисты утверждают, что кошки и собаки не должны в течение продолжительного времени находиться в душных помещениях без вентиляции. В доступе у питомца всегда должна быть свежая вода. Кроме того, отправляться на прогулки лучше утром и вечером, когда температура воздуха минимальна.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора