Новости

Депутаты поздравили жителей с праздником Великой Победы

17/05/2019

День победы, концерт, площадка, праздник 5

Многочисленными мероприятиями отметили в Нагорном районе 74-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне. В школах, учреждениях культуры и досуга, центре социального обслуживания прошли праздничные вечера, концерты, вахты памяти. Представители управы и органов социальной защиты поздравляли участников войны на дому, вручали им цветы, подарки.

Так, перед 9 мая глава управы Аркадий Русских встретился с представителями Совета ветеранов. Он поздравил их с наступающим праздником и вручил всем подарки.

В филиале «Нагорный» центра социального обслуживания «Чертаново» для ветеранов состоялся концерт, где выступали оркестр музыкальной школы имени Э. Г. Гилельса, творческие коллективы дома культуры «Нагорный».

Центральным событием стал праздник, организованный аппаратом Совета депутатов, который по традиции прошел в «Ветеранском дворике» на Болотниковской улице. Здесь, возле украшенной флагами и воздушными шарами сцены, жители всех возрастов начали собираться задолго до начала торжества. Приходили семьями, с друзьями и коллегами, парами и поодиночке — нарядные, оживленные, улыбающиеся. В блеске боевых и трудовых наград степенно шли ветераны.

Наталья Медведева день победы 84

С теплыми словами поздравлений к ветеранам и жителям обратилась глава муниципального округа Наталья Медведева.

— С каждым годом мы все сильнее ощущаем значение великих, хотя и трагических событий войны, величие подвига наших дедов и прадедов. Хочется, чтобы каждый год на этом месте мы задумывались о глубоком смысле того, что дала будущим поколениям Великая Победа, за которую были отданы миллионы жизней. Пусть она станет той объединяющей идеей, которая сделает нас ближе, сплоченнее, чтобы мы могли добиваться новых побед. А наша с вами задача — бережно хранить память о великих сражениях, подвигах солдат и полководцев, передавать молодому поколению историческую правду о войне, — сказала глава МО.

Концертную программу открыло выступление ансамбля «Тень-потетень», исполнившего всеми любимые песни «Казаки в Берлине», «Моряк», «Три танкиста», «Пора в путь-дорогу». Знакомые с детства слова и мелодии ободрили публику — многие зрители пели вместе с артистами, а кто-то кружился в вальсе.

Праздничное настроение поддержало выступление танцевального ансамбля «Веселуха» — зрители увидели «Кадриль», «Калинку», «Барыню» и другие народные танцы.

День победы, концерт, площадка, праздник 10

Дружными аплодисментами собравшиеся благодарили участников вокального дуэта «Simple Hi» — заслуженного артиста России Максима Гребенчука и финалистку проекта «Голос» на Первом канале Яну Глушак. Также на сцене выступали лауреаты конкурса «Два голоса» на СТС — заслуженный артист России Геннадий Абрамов и Родион Межевич.

Очень трогательным было выступление молодого артиста разговорного жанра Артема Запальского, подготовившего литературно-музыкальную композицию на стихи поэтов-фронтовиков.

Также в «Ветеранском дворике» работала площадка библиотеки № 148 имени Ф. И. Тютчева. На стендах были представлены художественные и научно-популярные книги о Великой Отечественной войне, сотрудники библиотеки показывали, как правильно складывать и носить георгиевскую ленточку. Кроме того, все желающие могли принять участие в викторине на тему Дня Победы.

— Акция называется «Я расскажу вам о войне». Для детей и взрослых были подготовлены разные викторины – они отличаются по степени сложности. Но призы выдавались всем участникам, вне зависимости от того, насколько правильно они ответили на вопросы. Ведь главная цель — рассказать подрастающему поколению и напомнить взрослым о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, — подчеркнула заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

День победы, концерт, площадка, праздник 9

День победы, концерт, площадка, праздник 6

День победы, концерт, площадка, праздник 7

День победы, концерт, площадка, праздник 4

День победы, концерт, площадка, праздник 8

День победы, концерт, площадка, праздник 3

День победы, концерт, площадка, праздник 2

День победы, концерт, площадка, праздник

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора