Новости

Музей-заповедник «Коломенское» примет фестиваль добра и искусства «Николин день»

17/05/2019

Коломенское-фестиваль-Николин-день

Фестиваль искусства «Николин День» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» в выходные, 18-19 мая. Гостей праздника ждут масштабная творческая программа, в которую войдут концерты знаменитых исполнителей, спектакли от театральных студий мира, а также увлекательные и полезные лекции. Перечень всех событий фестиваля был опубликован на сайте проекта «Московские сезоны».

«Коломенское» станет настоящим раем для меломанов, которые найдут здесь сочетание разных музыкальных жанров. Перед зрителями выступят знакомые всем и каждому Елка и Uma2rman, любимчик публики Эмир Кустурица, самобытная грузинская группа Mgzavrebi, мастера сочетать, казалось бы, несочетаемое — Oligarkh, инструменталисты из Карелии Yarga Sound System и многие другие.

Отдельное место на фестивале займет театральное искусство, которое постоянно совершенствуется и обрастает новыми формами. Участники фестиваля помогут москвичам разобраться с современными веяниями в драматургии, представив нестандартные и оригинальные спектакли. Театр АХЕ и «Кана» сумел воплотить на сцене уникальную инженерную мысль: его члены создали декорацию, которая позволяет одновременно показывать 6 историй. Студия Liquid Theatre в свою очередь делает акцент на чувственное восприятие зрителя и вплетает в драматургию другие виды искусства.

Организаторы также откроют для гостей фестиваля лекторий, где москвичи смогут узнать интересные факты и подробности о творчестве. Гостей праздника ждут беседы об уличном театре, карнавалах и арт-объектах.

Фото: «Московские сезоны»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора