Новости

«Guardian Angel»: автор необычного фотопроекта расскажет гостям галереи «Нагорная» историю его создания

17/05/2019

выставка «Guardian Angel» галерея Нагорная

Акции «Ночь музеев» и «День культурного и исторического наследия» пройдут в Москве 18 мая, в том числе и в галерее «Нагорная». Одним из основных событий этого дня станет видео-лекция от создателя фотопроекта «Guardian Angel». Какие интересные факты узнают слушатели, написали представители объединения «Выставочные залы Москвы».

Фотографу Натали Тараненко пришла в голову необычная идея изобразить танцующих девушек в виде созвездий, которая воплотилась в проекте «Guardian Angel». В своих работах художница попыталась зафиксировать каждое па и даже мелодию. В реализации оригинальной концепции Натали помогла мука, которой покрыты танцовщицы на снимках: она оставляла в воздухе невесомый след от движений девушек.

Во время лекции фотограф расскажет, что вдохновило ее на реализацию проекта и к каким хитростям она прибегала. Слушатели узнают, что на самом деле мука не разлетается в воздухе, подобно пыли, а создать подобный эффект было довольно непросто.

Кроме того, в «Ночь музеев» галерея «Нагорная» запустит программу творческих мастер-классов. Дети перевоплотятся в волшебников и сварят магическое зелье, а взрослые попробуют себя в искусстве создания театрального плаката.

Фото: социальные сети проекта «Guardian Angel»

Метки: , , , ,

Выбор редактора