Новости

Зельеварение и театральный плакат: чему научатся гости галереи «Нагорная» в «Ночь музеев»

16/05/2019

галерея выставка картина мос ру

Сразу две масштабные акции – «Ночь музеев» и «День культурного и исторического наследия» – пройдут в галерее «Нагорная» 18 мая. Выставочный зал подготовил для гостей массу интересных событий, в том числе и творческие мастер-классы для детей и взрослых. Программа акции была опубликована на сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

В 13:00 свои двери для юных волшебников откроет школа магии и чародейства. Юные москвичи пройдут интенсивный курс зельеварения и изготовят настоящее колдовское снадобье. Чтобы окончательно утвердиться в роли волшебников, ребятам понадобится несколько классических атрибутов – костюм и палочка. И магия бы не была магией, если бы с ее помощью нельзя было создать любые предметы. Для изготовления волшебного комплекта чародеи будут использовать незаменимые в мире магии живую воду, пыльцу фей и даже звезды с неба.

Другой мастер-класс нацелен уже на взрослую аудиторию, он начнется в 18:00. Участники смогут ощутить себя дизайнерами и создать театральный плакат, один из тех, что мы регулярно видим. Гостям галереи предоставят уникальную возможность попробовать себя в необычном виде искусства и максимально раскрыть творческие способности. Начинающим художникам предстоит создать такой плакат, который одновременно отразит суть спектакля и привлечет внимание людей.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора