Новости

О браке и воспитании детей расскажут психологи из Нагорного

16/05/2019

семья ребенок родители 783822

Две лекции проведут специалисты филиала «Южный» Московской службы психологической помощи населению 18 мая. Семинар о роли мужа и жены состоится в здании центра по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15. Выездная лекция, посвященная самостоятельности детей, пройдет в библиотеке № 157 (улица Газопровод, дом 9, корпус 2). Описание занятий появилось на сайте МСППН.

Первая встреча со специалистом начнется в 14:30. Психолог Юлия Голубцова коснется актуального в современном мире вопроса распределения обязанностей между мужем и женой. Участники беседы обсудят, кто должен брать на себя роль главы семейства и какие моменты парам необходимо проговаривать в самом начале отношений. Кроме того, ведущая затронет распространенные стереотипы о браке и расскажет, как создать благополучную атмосферу внутри семьи.

Другая субботняя лекция начнется в 15:00, а проведет ее психолог Неля Плипко. На занятии родители смогут узнать, как воспитать в ребенке самостоятельность. Ведущая объяснит, каким образом чрезмерная забота и любовь сказывается на характере детей. Психолог перечислит основные принципы воспитания и поведения родителей, которые формируют самостоятельность в ребенке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора