Новости

Горожане смогут присоединиться к экологической акции «Учет соловьев»

15/05/2019

соловей птица 0432

Экологическая акция «Учет соловьев» стартовала в Москве 13 апреля. Горожан просят прислушаться к звукам природы и обратить внимание на пение соловьев. С помощью москвичей будет составлена карта обитания этих птиц. Такая информация появилась на сайте Мосприроды.

Учет соловьев начинается именно в мае, так как в этот период пернатые ищут пару для создания потомства. Звонким пением самцы завоевывают внимание потенциальных партнерш. Услышать соловьиные трели можно не только в лесах или парках, но и в собственном дворе. Чаще всего птицы обитают вблизи водоемов, а также в зарослях сирени и ивы. Орнитологи рекомендуют вести наблюдение за пернатыми вечером, так как в позднее время суток соловьи активизируются.

Стать участником акции может любой москвич. Для этого необходимо записать аудио или видео соловьиного пения, а также составить отчет, указав время и место наблюдения, контактные данные и количество птиц. Письмо с отчетом и записью нужно отправить на электронную почту setun_oopt@mail.ru. Сделать это можно вплоть до 30 июня.

Метки: , , , ,

Выбор редактора