Новости

Около тысячи фанатов вселенной «Звездных войн» встретились в Нагорном

15/05/2019

StarFans Звездные войны фестиваль технопарк Нагатино

Фестиваль поклонников вселенной «Звездных войн» прошел в технопарке «Нагатино» в минувшие выходные, 11-12 мая. Его посетили около тысячи фанатов, которые назвали эту встречу лучшей за последние 6 лет. О впечатлениях от фестиваля редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали организаторы.

Зал технопарка был разделен на несколько зон, в каждой из которой были организованы интересные активности в тематике «Звездных войн». Большинство участников основательно подготовилось к фестивалю и перевоплотилось в образы любимых персонажей космической эпопеи. В зале расположились участники клубов, посвященных «Звездным войнам», которые представили оригинальные стенды. Они смастерили удивительные декорации и фотозоны, развлекали гостей и рассказывали о своей деятельности. Кроме того, у фэнов была возможность не только сфотографироваться со световым мечом, но и научиться сражаться с его помощью. Такой размах фестиваль обрел в том числе из-за юбилея – 20-летия движения последователей «Звездных войн» в России.

– Фанаты «Звездных войн» регулярно контактируют в интернете, а фестиваль – это возможность перенести онлайн-общение в офлайн-среду. Для этого мы организовали дискуссионный клуб, в котором фанаты могли высказаться и услышать мнение единомышленников по разным вопросам саги. Вишенкой на торте стала встреча с Гарриком Хэгоном – исполнителем роли Биггса Дарклайтера. Очень интересные товары были представлены на ярмарке, а художники с «Аллеи авторов» могли нарисовать портрет гостя в образе любимого героя, – прокомментировал один из организаторов.

Фото: группа фестиваля StarFans в социальных сетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора